Corporación Municipal

Grupo PSOE

Alcaldía

Dña. Francisca A. Carmona Alcántara

Dña. Concepción Muñoz Chacón

D. Pedro A. Romero de la Rubia

Dña. Carmen María Ruiz Pulido

D. Antonio David Ruiz Corpas

Dña. Carmen Mar Osuna Montemayor

D. Miguel Angel Quirós Lao

ALCALDÍA 1

DÑA. FRANCISCA A. CARMONA ALCÁNTARA

Leer más

– Representante del Ayuntamiento en el Consejo Escolar de Secundaria (SUPLENTE)

– Representante del Ayuntamiento en el Consejo Escolar de Primaria (SUPLENTE)

– Representantes del Ayuntamiento en el Consejo de Educación de Adultos (SUPLENTE)

– Representante del Ayuntamiento en el Consejo Escolar de la Escuela Infantil Municipal (SUPLENTE)

– Alcaldesa/Presidenta Pleno de la Mancomunidad de Municipios “Campiña Sur de Córdoba”

– Representante del Ayuntamiento en la Junta General del Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios y Protección Civil

– Representante del Ayuntamiento en ACEVIN

– Representante del Ayuntamiento en la FEMP

– Representante del Ayuntamiento en la FAMP

– Representante del Ayuntamiento en el Consorcio Turístico para el desarrollo del Plan de Dinamización “Ruta del Vino Montilla-Moriles”

– Representante del Ayuntamiento en la Comisión de Seguimiento de la Z.T.S. de Aguilar de la Frontera

Grupo PP

1er Teniente Alcalde

D. Jesús David Osuna Fernández

Dña. Araceli Sara Luna Doblas

D. José Manuel Villa Luque

Dña. Guadalupe Fernández Hinojosa

ALCALDÍA 1

Dña. Concepción Muñoz Chacón

Leer más

– 1er Teniente Alcalde

– Educación

– Bienestar Social

– Representante del Ayuntamiento en el Consejo Escolar de Secundaria

– Representante del Ayuntamiento en el Consejo Escolar de Primaria

– Representantes del Ayuntamiento en el Consejo de Educación de Adultos

– Representante del Ayuntamiento en el Consejo Escolar de la Escuela Infantil Municipal

– Representante del Ayuntamiento en el Pleno de la Mancomunidad de Municipios “Campiña Sur de Córdoba”

– Representante del Ayuntamiento en la Comisión de Seguimiento de la Z.T.S. de Aguilar de la Frontera (SUPLENTE)

CONCEJAL DE CULTURA Y FIESTAS

ALCALDÍA 1
D. Pedro A. Romero de la Rubia
Leer más

– 3er Teniente Alcalde

– Cultura

– Fiestas

CONCEJALA DE JUVENTUD, EMPRENDIMIENTO Y NUEVAS TECNOLOGÍAS

ALCALDÍA 1

Dña. Carmen María Ruiz Pulido

Leer más

– Juventud

– Emprendimiento

– Nuevas Tecnologías

CONCEJAL DE DESARROLLO ECONÓMICO Y TURISMO

ALCALDÍA 1

D. Antonio David Ruiz Corpas

Leer más

– Desarrollo Económico

– Turismo

– Representante del Ayuntamiento en el Consorcio Turístico para el desarrollo del Plan de Dinamización “Ruta del Vino Montilla-Moriles” (SUPLENTE)

CONCEJALA DE IGUALDAD Y ECOLOGISMO

ALCALDÍA 1

Dña. Carmen Mar Osuna Montemayor

Leer más

– Medio Ambiente